海峡首页常见问题栏目广告
联系我们
单位:福建省人才培训测评中心
地址:福州市东大路36号人才大厦6层
电话:0591-87383135、87668583、87383074
传真:0591-87505209
Email:[email protected]
您当前的位置:首页 > 常见问题 > 信息详情

在职研究生获得学位证书是否能享受副科级待遇?

[作者:admin   |   时间:7/10/2014 11:38:17 AM   |   点击率:6170]

             根据《新录用公务员任职定级规定》第四条规定:考核合格的新录用公务员,按以下规定任 职定级:(一)直接从各类学校毕业生中录用的、没有工作经历的公务员:高中和中专毕业生,任命为办事员,定为二十七级;大学专科毕业生,任命为科员,定为二十六级;大学本科毕业 生、获得双学士学位的大学本科毕业生(含学制为六年以上的大学本科毕业生)、研究生班毕业和未获得硕士学位的研究生,任命为科员,定为二十五级;获得硕士学位的研究生,任命为副 主任科员,定为二十四级;获得博士学位的研究生,任命为主任科员,定为二十二级。

             参加工作后取得国家承认的硕士学位的人员可享受以上待遇,职务是科员的工资享受副主任 科员待遇,级别工资超多24级3档的不再调整级别工资,津贴享受副主任科员待遇。

             上述只是总的规定,但不同单位有不同的要求,考生在报考前应该事先了解自己所在单位的 薪资和职务提升政策,以便根据自己的能力和需求报考单、双证。

扫描二维码,资讯全掌握,服务零距离

微信号:hxrcpx

网站合作:0591-87383136  87383074    传真:0591-87505209     电子邮件:[email protected]
中国海峡培训网(HXPXW.Net)  版权所有  本页面所有内容   未经中国海峡培训网许可,不可私自转载
闽ICP备12013465号    网站访问次数:834202    
技术支持福建省人才培训测评中心